Berita Perpustakaan

Pengumuman Libur Hari Raya Idul Fitri 2017

Thu, 22-06-2017 08:31:34

Pengumuman

Sehubungan dengan cuti bersama Hari Raya Idul Fitri, Perpustakaan Kemdikbud ak...

Diskusi Cerdas Dalam Pemahaman Literasi Keuangan Untuk Praktisi Pendidikan

Wed, 14-06-2017 12:02:28

Perpustakaan Kemendikbud bekerjasama dengan IPMI International Business School dan Sekolah Al-Izh...

Peluncuran dan bincang-bincang buku Setrum Warsito bersama duta baca Indonesia Najwa Shihab

Tue, 13-06-2017 12:13:59

Yuk ngabuburit sambil bincang-bincang buku Setrum Warsito karya Fenty Effendy bersama duta baca I...

Putar Film Di Perpustakaan

Thu, 08-06-2017 07:58:39

Perpustakaan Kemendikbud bekerjasama dengan Pusat Pengembangan Perfilman Kementerian Pendidikan d...

Mendikbud Resmikan Renovasi Perpustakaan Kemendikbud

Thu, 08-06-2017 06:54:46

Jakarta, Kemendikbud -- Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) Muhadjir E...

Perubahan Jam Layanan Perpustakaan Pada Bulan Ramadhan

Fri, 26-05-2017 08:31:00

Sesuai dengan Surat Edaran Menteri PANRB Nomor 020 Tahun 2017 tentang Penetapan Jam Kerja ASN, TN...

Usulan Koleksi Baru

Fri, 12-05-2017 15:40:55

Sahabat Perpustakaan Kemendikbud
...

Pemadaman Listrik

Sat, 06-05-2017 06:58:05

PENGUMUMAN

Sehubungan dengan adanya Pemadaman ...

Pengumuman Tutup Perpustakaan Kemdikbud

Fri, 05-05-2017 15:25:48

PENGUMUMAN

Sehubungan dengan adanya Pemadaman Listrik Gedung A dalam rangka perawatan gar...

Workshop SLiMS untuk Perpustakaan Sekolah

Fri, 05-05-2017 10:16:05

Senayan Library Management System (SLiMS) adalah perangkat lunak pengelolaan perpustakaan yang pe...

Contribution to Indonesia: A global perspective

Wed, 03-05-2017 15:51:29

Anak muda harus bisa bersaing dan berkiprah di dunia internasional. Dengan peran yang mengglobal,...

Sekolah Guru Kebinekaan 2017

Tue, 02-05-2017 15:50:11

Sekolah Guru Kebinekaan 2017 adalah model pendidikan yang digagas oleh Yayasan Cahaya Guru untuk ...

Pidato Menteri Pendidikan dan Kebudayaan pada Upacara Hari Pendidikan Nasional 2017

Sun, 30-04-2017 14:18:14

Hari Pendidikan Nasional akan jatuh pada tanggal 2 Mei 2017. Tahun ini tema yang diangkat adalah ...

Belajar Budaya Dayak dan Bahasa Inggris

Sat, 29-04-2017 19:43:21

Tahu budaya Dayak sambil mengasah bahasa kemampuan bahasa Inggris, mau?. Komunitas Britzone dalam...

Diskusi Standar Pelayanan Minimal Pendidikan

Fri, 28-04-2017 16:02:46

Mari berpartisipasi dalam diskusi pendidikan yang mengambil tema "Standar Pelayanan Minimal Pendi...

Diskusi Merajut Kebhinekaan melalui Pendidikan

Fri, 21-04-2017 18:14:36

ACDP kembali menggelar KOPI DARAT (Kongkow Pendidikan Diskusi Ahli dan Tukar Pendapat). Dengan te...

Workshop Literasi Keluarga

Thu, 30-03-2017 17:42:19

Ayah, Bunda, Ibu-Bapak Guru, Kakak-Kakak…

Noura bekerjasama dengan Perpustakaan Kemdikb...

Sayembara Penulisan Bahan Bacaan Gerakan Literasi Nasional 2017

Wed, 22-03-2017 13:52:58

Untuk mendukung Gerakan Literasi Nasional, Pusat Pembinaan, Badan Pengembangan dan Pembinaan Baha...

Ayo Dongeng Indonesia

Tue, 21-03-2017 18:59:42

Noura Books, Ayo Dongeng Indonesia berkerjasama dengan Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan meng...

Dongeng kejutan, a tribute to pak Raden

Mon, 20-03-2017 13:35:08

Halo AyoDears,

Ayo Dongeng Indonesia dan Perpustakaan Kemendikbud kembali mengadakan Dong...