Berita Perpustakaan

Festival Pembaca Indonesia 2017

Mon, 06-11-2017 13:53:14

Salam, Sahabat Perpusdikbud. Perpustakaan Kemdikbud kembali akan menjadi tuan rumah acara mengena...

Festival Literasi Sekolah 2017

Fri, 27-10-2017 09:13:02

SahabatPerpusdikbud, yuk hadiri berbagai macam acara pada Festival Literasi Sekolah 2...

Peluncuran Buku Prof. Oki Muraza "Dari Delft hingga Madinah"

Tue, 03-10-2017 07:24:52

Salam Sahabat Perpusdikbud

Perpustakaan Kemendikbud dan Penerbit  Noura kembali bekerjas...

Kuliah Terbuka

Thu, 28-09-2017 10:21:26

 Apa kabar Sahabat Perpusdikbud. Perpustakaan mendapatkan kehormatan untuk menjadi tuan rumah ku...

SARASEHAN LITERASI SEKOLAH #2

Wed, 13-09-2017 16:43:42

Salam Literasi, sahabat Perpusdikbud!

Perpustakan Kemdikbud kembali menjadi tuan rumah Sa...

Layanan Informasi Publikasi bidang Pendidikan dan Kebudayaan

Mon, 11-09-2017 08:41:54

Sahabat Perpustakaan Kemdikbud, apa kabar?

Salah satu layanan Perpustakaan Kemdikbud adal...

AYO KIRIMKAN VLOG KAMU TENTANG PERPUS DIKBUD

Fri, 01-09-2017 11:39:42

Halo Sahabat Perpustakaan Kemdikbud. 

Ayo kirimk...

Pengumuman Tutup Perpustakaan Kemdikbud

Wed, 23-08-2017 13:14:15

Sehubungan dengan Hari Raya Idhul Adha, Perpustakaan Kemendikbud

akan menutup layanan kep...

Workshop SLiMS Bagi Perpustakaan Sekolah Angkatan IX X XI

Tue, 08-08-2017 08:47:08

Senayan Library Management System (SLiMS) adalah perangkat lunak pengelolaan perpustakaan yang pe...

Tutup Layanan Perpustakaan 7 s/d 12 Agustus 2017

Fri, 04-08-2017 15:05:51

Sehubungan dengan adanya kegiatan Inventarisasi Koleksi, Perpustakaan Kemendikbud akan menutup la...

Kelas Literasi Media Angkatan IV

Thu, 03-08-2017 15:44:09

Perpustakaan Kemendikbud bekerjasama dengan Aksara Institute kembali membuka Kelas Literasi Media...

Akses Ejournal Perpustakaan Kemendikbud 2017/2018

Mon, 17-07-2017 18:34:56

Pada tahun 2017, Perpustakaan Kemdikbud melanggan e-journal di bidang pendidikan ...

Pengumuman Libur Hari Raya Idul Fitri 2017

Thu, 22-06-2017 08:31:34

Pengumuman

Sehubungan dengan cuti bersama Hari Raya Idul Fitri, Perpustakaan Kemdikbud ak...

Diskusi Cerdas Dalam Pemahaman Literasi Keuangan Untuk Praktisi Pendidikan

Wed, 14-06-2017 12:02:28

Perpustakaan Kemendikbud bekerjasama dengan IPMI International Business School dan Sekolah Al-Izh...

Peluncuran dan bincang-bincang buku Setrum Warsito bersama duta baca Indonesia Najwa Shihab

Tue, 13-06-2017 12:13:59

Yuk ngabuburit sambil bincang-bincang buku Setrum Warsito karya Fenty Effendy bersama duta baca I...

Putar Film Di Perpustakaan

Thu, 08-06-2017 07:58:39

Perpustakaan Kemendikbud bekerjasama dengan Pusat Pengembangan Perfilman Kementerian Pendidikan d...

Mendikbud Resmikan Renovasi Perpustakaan Kemendikbud

Thu, 08-06-2017 06:54:46

Jakarta, Kemendikbud -- Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) Muhadjir E...

Perubahan Jam Layanan Perpustakaan Pada Bulan Ramadhan

Fri, 26-05-2017 08:31:00

Sesuai dengan Surat Edaran Menteri PANRB Nomor 020 Tahun 2017 tentang Penetapan Jam Kerja ASN, TN...

Usulan Koleksi Baru

Fri, 12-05-2017 15:40:55

Sahabat Perpustakaan Kemendikbud
...

Pemadaman Listrik

Sat, 06-05-2017 06:58:05

PENGUMUMAN

Sehubungan dengan adanya Pemadaman ...